(044) 490-56-06

Индия признана лучшим туристическим направлением в мире в 2011 году


Индия признана лучшим туристическим направлением в мире в 2011 году

 

В комплексе Katara Cultural Village в катарской Дохе прошла церемония вручения высших наград в области туризма World Travel Awards.

World Travel Awards – эталон качества с устоявшейся репутацией, с которым считается весь мировой туристический бизнес. Данная номинация определяет лучших из лучших как исходя из географии, так и с учетом сегмента туристической деятельности.


Индия признана лучшим туристическим направлением в мире в 2011 году на церемонии вручения высших наград в области туризма World Travel Awards.

World Travel Awards - премия, которую часто сравнивают с "Оскаром". Она стала признанным эталоном качества с устоявшейся репутацией, с которым считается весь мировой туристический бизнес. У премии свыше тысячи номинаций. Она определяет лучших из лучших, как исходя из географии, так и с учетом сегмента туристической деятельности.

Среди победителей по итогам 2011 годаЯмайка. Она признана направлением номер один для новобрачных, а также ведущим круизным направлением мира.

Самым лучшим пляжным направлением стал Trou Aux Biches на Маврикии. В свою очередь,Маврикий стал ведущим островным направлением отдыха в мире.

Le Royal Meridien Beach Resort & Spa в Дубае вновь назван лучшим пляжным курортом, а Royal Caribbean Cruise Line завоевала первенство среди круизных компаний и как круизный бренд.

Ведущим в мире курортом признан итальянский Forte Village Resort, а швейцарский Gstaad Palace назван лучшим лыжным курортом.

Управление по туризму Индии Incredible India также названо лучшим в мире.

Мальдивские острова вновь признаны самым романтическим направлением в мире.

В этот раз впервые было определено лучшее место в мире для дайвинга, которым стал египетский Шарм-эш-Шейх. А расположенный там курорт The Royal Savoy назван лучшим мировым курортом для занятия этим видом спорта.

Сразу два российских отеля получили высшие награды 2011 года. Лучшим в мире бизнес-отелем класса люкс назван Radisson Royal Hotel в Москве, а столичный отель Swissotel Krasnye Holmy одержал победу в номинации "Лучший отель в мире для проведения встреч".

Лучшей авиакомпанией в мире третий год подряд названа Etihad Airways. А Virgin Atlantic Airways завоевал признание как авиаперевозчик с лучшей в мире программой развлечений на борту.

Аэропортом номер один в мире вновь оказался сингапурский Чанги, а Oneworld опять назван лучшим авиаальянсом, сообщает .

Europcar в очередной раз признали лучшей компанией по прокату автомобилей, а бюджетная авиакомпания Easyjet названа лучшим лоукостером.

Burj Al Arab в Дубае снова признан лучшим отелем в мире, а ведущим гостиничным альянсом стал Leading Hotels of the World.

Grosvenor House Dubai в ОАЭ победил в номинации "Лучший бизнес-отель", а лучшим городским отелем признали сингапурский Pan Pacific.

Лучшим гостиничным брендом вновь признан InterContinental Hotels & Resorts.

Jumeirah получила наивысшую оценку за качество услуг.

Лучшим бюджетным гостиничным брендом признан Premier Inn.

Среди исторических отелей класса люкс лидером стал берлинский Hotel Adlon Kempinski.

Индийский отель The Oberoi Gurgaon оценили как лучший в мире среди отелей класса люкс.

Ведущим брендом отелей класса люкс названа The Luxury Collection гостиничного оператора Starwood.

Премия World Travel Awards была учреждена в 1993 году как знак признания превосходного качества оказываемых услуг в области туризма и путешествий по всему миру. Свыше пяти тысяч компаний из 162 стран были представлены в 2011 году.

Лидеры мировой туриндустрии в той или иной категории определены в результате голосования он-лайн, в котором приняли участие около 213 тыс. профессионалов отрасли: представители туроператоров, турагентств, транспортных компаний и организаций из почти 160 стран.



повернутися