(044) 490-56-06

Греция приглашает всех на карнавалы


Греция приглашает всех на карнавалыЗимой в различных городах Греции проводится множество красочных празднеств. В частности, знаменитый карнавал греческого города Кастория, который называется Рагуцария, проходит с 6 по 8 января.
 
В эти дни местные жители надевают страшные маски, призванные изгнать зло из родного города. За этот достойный "труд" они требуют символическую плату от зрителей, которые всегда с удовольствием наблюдают за этим действом.
 
Сильны карнавальные традиции и в Салониках - "северной столице" Греции. Помимо народных гуляний, костюмированных шествий, концертов и шоу в разных районах города, здесь можно увидеть довольно оригинальные забавы, среди которых - "бритье жениха", "парады огней" или "йогуртовые бои".
 
В Афинах самыми карнавальными месяцами являются февраль и март. Каждый район города отмечает этот праздник особо: концертами и шоу, гуляниями и угощением. На площадях играет музыка, костюмированные участники праздника танцуют, поют и веселятся. Во всех театрах греческой столицы идут карнавальные спектакли, а в клубах проводятся костюмированные вечеринки.
 
Туристическая компания "Венера Тур" может предложить вам самые разнообразные туры по направлению Греция. Мы действительно помогаем своим туристам провести отдых на высшем уровне.


повернутися